Познер назвал Шнурова беспомощным и пустым

Познер назвал Шнурова беспомощным и пустым
Телеведущий снова выразил недовольство прошлогодним интервью с музыкантом. По словам Владимира Владимировича, он возмущен тем, как лидер группировки «Ленинград» отвечал на вопросы. Познер считает, что Шнурову было «нечего сказать».

Телеведущий Владимир Познер дал интервью журналистам, в котором рассказал о своей прошлогодней беседе с лидером группировки «Ленинград» Сергеем Шнуровым. Музыкант, не покидающий вершины хит-парадов, считается одним из самых востребованных и высокооплачиваемых деятелей отечественного шоу-бизнеса. Однако его появление в программе известного тележурналиста вызвало крайне неоднозначную реакцию среди зрителей. 

Недавно Познер заявил, что считает передачу со Шнуровым провальным. Ведущий был возмущен тем, как музыкант вел диалог. Кроме того, Владимир Владимирович заявил, что не узнал ничего нового во время беседы с лидером «Ленинграда». 

«Мне сказали, что надо взять интервью у Сергея Шнурова, так как он находится на пике популярности и все такое. Ну пришел ко мне Шнур. И оказался никакой, я просто был поражен этому. Ему нечего было сказать, он не отвечал на вопросы, он был пустой, неинтересный. Я не знал, что он такой. Я не хочу сказать, что он глупый. Но он провалил это интервью!» — поделился Владимир Владимирович.

Сам лидер «Ленинграда» тоже остался не в восторге от разговора с тележурналистом. В ходе беседы с корреспондентами той же радиостанции Сергей Шнуров говорил, что испытывал скуку во время съемок. 

«Было понятно, что есть определенная точка зрения по поводу меня, «Ленинграда» и всего, что мы делаем. А разубеждать людей я не люблю, мне было совсем неинтересно», – прокомментировал мужчина.

Шнуров утверждал, что его обязали прийти в студию к Познеру, так как тогда артист являлся сотрудником Первого канала. Сергей подчеркивал, что ему никогда не хотелось становиться героем авторской передачи Владимира Владимировича. «У меня нет пиетета к этому человеку, это не как будто бы я сходил на исповедь к Господу Богу», – говорил музыкант.

В свою очередь, Владимир Познер назвал собеседника «беспомощным». Ведущий отметил, что Сергей Шнуров нервно закуривал в перерывах, хотя это было запрещено. Тележурналист делал выговор музыканту, но тот «ничего не мог с собой поделать», сообщает радиостанция Baltkom.

Напомним, что программа «Познер» с участием Сергея Шнурова вышла в эфир в октябре прошлого года. Выпуск передачи спровоцировал бурные обсуждения в социальных сетях. Позднее Владимир Познер публично выразил недовольство поведением музыканта. 

«Он уходил от вопросов все время. Он вертелся как уж, он чего-то умничал – туда, сюда. (…)Мне было интересно – это популярнейший человек! В чем его, так сказать, сила? Выходит – ни в чем», – писал ведущий на своем официальном сайте.