Шэрон Стоун показала свои пробы к фильму "Основной инстинкт"

Шэрон Стоун показала свои пробы к фильму "Основной инстинкт"

Майкл Дуглас и Шэрон Стоун в фильме "Основной инстинкт"

Фильм "Основной инстинкт" вышел 25 лет назад, а его популярность до сих пор никуда не делась: триллер Пола Верховена о запутанном преступлении, в котором подозревают чертовски умную, сексапильную и опасную писательницу Кэтрин Траммел, стал настоящим хитом проката и вошел в золотой фонд кинематографа. Успехом картина во многом обязана блистательной Шэрон Стоун, которая сыграла главную героиню — роковую женщину, сводящую с ума всех и вся. После выхода фильма актриса обрела мировую известность, а сама лента, пожалуй, стала главной в кинокарьере звезды. Неудивительно, что и спустя столько лет Шэрон с теплотой впоминает картину и охотно о ней рассказывает.

На этот раз 59-летняя Стоун решила показать своим поклонникам, как шли пробы к фильму. Актриса опубликовала видео с одной из сцен триллера (увы, не той, где она перекидывает ногу на ногу): в ролике ее героиня соблазняет героя Майкла Дугласа, но того в кадре нет — вместо него реплики Шэрон подает сам режиссер.

Майкл Дуглас и Шэрон Стоун в фильме "Основной инстинкт"

Шэрон Стоун в фильме "Основной инстинкт"

Шэрон прошла пробы, и ее жизнь круто изменилась. Но "Основной инстинкт" мог бы быть и другим, ведь изначально на роль Кэтрин рассматривались Ким Бейсингер, Грета Скакки и Мишель Пфайффер. Также в числе претенденток были Джулия Робертс, Эмма Томпсон и Мэг Райан — все они отказали Верховену, испугавшись слишком откровенных сцен.

Шэрон Стоун