Жукова получила 70 миллиардов за развод с Абрамовичем

Жукова получила 70 миллиардов за развод с Абрамовичем
Новые подробности главного развода года. Простым людям суммы, которые делят олигарх и светская львица, даже не снились.

Неравнодушная общественность продолжает обсуждать, сколько получит Дажа Жукова после развода с Романом Абрамовичем. Это расставание уже назвали одним из самых дорогих в мире. Как уверяет австрийский новостной портал

Интересно, что средний размер пенсии в 2017 году в России, как говорят в Пенсионном Фонде России, составляет около 13,7 тысячи рублей с учетом индексации. Если учесть, что в нашей стране проживает 42,9 миллиона пенсионеров, то получится, что отступных Даши Жуковой хватило бы на годовые выплаты 12 процентам стариков.

А для олигараха, чье состояние оценивается в 9,2 миллиардов евро, это сущие копейки. Он владеет домами в Лондоне, Москве, Карибском бассейне, на юге Франции и в Нью-Йорке, а также одной из самых больших яхт в мире Eclipse; обладает коллекцией живописи, которая, по оценке журнала Forbes, стоит около миллиарда долларов; управляет футбольным клубом Chelsea, который оценивается в 1,66 миллиарда долларов.

Интересно, что предыдущая супруга Абрамовича после развода как говорят, получила в обще сложности тоже около миллиарда. Помимо трехсот миллионов долларов наличными, ей досталась еще и дорогостоящая недвижимость – четыре виллы в Великобритании, поместье в графстве Уэст-Сассекс, две квартиры в престижном районе Лондона и замок во Франции Сhateau de la Croe.