Forbes назвал самых богатых российских знаменитостей

Forbes назвал самых богатых российских знаменитостей

Российское издание финансового-аналитического журнала Forbes назвало самых богатых российских знаменитостей. Самыми высокооплачиваемыми стали спортсмены.

Первое место досталось хоккеисту «Вашингтон Кэпиталз» Александру Овечкину. Его прошлогодний доход составил 14 млн долларов. Следом за ним идет его коллега из клуба «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин. Он в 2016 году заработал 9,5. Всего на 1 млн отстал от Малкина вратарь хоккейного клуба «Коламбус Блю Джекетс» Сергей Бобровский.

На четвертом месте расположилась оперная дива Анна Нетребко. В общей сложности гонорары певицы в прошлом году составили 7,5 млн долларов. Следом за ней с 7 млн. занимает пятую позицию Филипп Киркоров.

Не смог обогнать коллегу по эстрадному цеху Григорий Лепс. Его годовой доход оценивается в 6 млн долларов. Примечательно, что с ним на одно место встали поп-исполнитель Дима Билан и рэпер Тимати.

Доходы певца Егора Крида насчитывают 4 млн долларов. Следующая в списке оказалась скандальная телеведущая Ксения Собчак. Она в прошлом году смогла обогатиться на 2 млн долларов.

Стоит отметить, что Анна Нетребко уже прокомментировала рейтинг самых богатых знаменитостей России. Она опровергла информацию о ее доходах. Певица пояснила, что ее гонорары не маленькие, однако 7,5 млн долларов, которые указаны в Forbes, не соответствуют действительности. Если верить словам звезде оперы, тогда звание самого богатого певца России может с гордостью носить король эстрады Филипп Киркоров.