Иван Охлобыстин поддержал Поклонскую по фильму "Матильда"

Иван Охлобыстин поддержал Поклонскую по фильму "Матильда"

Актер Иван Охлобыстин поддержал Наталью Поклонскую в борьбе против "Матильды". Он считает, что лучшим выходом из скандальной ситуации было бы решение отмены съемок этого фильма.

Иван Охлобыстин в своем интервью с сотрудниками одного из радиоканалов рассказал, что полностью солидарен с мнением Натальи Поклонской относительно нашумевшего нового фильма "Матильда". Как экс-священник он вполне может понять религиозных людей, которые являются противниками "Матильды". Также он считает и народного депутата Поклонскую набожным и верующим человеком.

Режиссера Алексея Учителя, Иван Охлобыстин причислил к людям-провокаторам. Он говорит, что киномастер изначально знал, что «Матильда» создаст резонанс среди общества. Но и отменять премьеру фильма, по словам актера, было бы настоящей ошибкой. Лучшим выходом из сложившейся ситуации было бы отменить все работы над картиной.

Общий шквал критики отдельной категории людей создал еще большую рекламу будущей премьере «Матильды». Единомышленники Поклонской считают также картину актом открытого оскорбления чувств верующих людей.