Зара и Андреа Бочелли удивили гостей "Театра Тишины" в Тоскане

Зара и Андреа Бочелли удивили гостей "Театра Тишины" в Тоскане
На днях на сцене уникального Театра Тишины (Teatro del Silenzio) в Тоскане состоялось триумфальное выступление звезды мировой оперы Андреа Бочелли и заслуженной артистки России Зары. Артисты подготовили сразу два сюрприза для своих зрителей. Сначала они исполнили одну из самых известных и вместе с тем любимых у поклонников песен Бочелли - Canto della Terra, которую раньше маэстро пел с британской певицей Сарой Брайтман. Зал рукоплескал стоя. Затем Зара по просьбе Андреа исполнила под дудук армянскую народную песню Dle Yaman.

Родные мои, до сих пор нахожусь под невероятным впечатлением после очередной работы с маэстро Андреа Бочелли в Teatro di Silenzio - Театре тишины в Тоскане, недалеко от его родной деревни Лаятико. Раз в год здесь, в созданном самой природой амфитеатре, собирается 10 тысяч человек, чтобы послушать Мастера и близких ему артистов, проникнуться до глубины души чарующим голосом Андреа и красотой этих исторических мест. Необыкновенно органично прозвучала именно здесь песня Dle Yaman, под звуки необычного для Италии дудука, в единении с уникальной природой. Забыть это невозможно! Благодарю всех за отзывы, они растрогали меня до слез!!! Спасибо и храни вас Господь!!! - поделилась впечатлениями Зара в Instagram.

Зара
Андреа Бочелли и Зара в Тоскане
Зара и Андреа Бочелли на генеральной репетиции

Выступление Зары в "Театре Тишины" - ответный жест со стороны маэстро, который в ноябре прошлого года стал главным приглашенным гостем ее сольного концерта в Кремле. Скоро Зара и Андреа будут выступать вместе на еще одной уникальной концертной площадке - в римском Колизее.

Зара — певица абсолютно мирового класса! Поверьте мне, - признавался Андреа в интервью HELLO!. - У нее прекрасный голос, страстный темперамент. Есть в ней и глубина, свойственная русской душе, и манящее обаяние Востока. Когда мы с ней только познакомились, она пела мне этнические песни, которые просто привели меня в восторг! Потом выяснилось, что она поет и на английском, и на французском. Она впитала в себя разные культуры, переработав их в собственной оригинальной манере.








"Театр Тишины" - уникальная концертная площадка под открытым небом, расположенная в самом сердце Тосканы, в провинции Пиза, близ деревушки Лаятико, где родился и вырос Андреа Бочелли. Сегодня благодаря ему деревушка получила мировую известность. Маэстро Бочелли сделал свою малую родину местом встречи меломанов всей планеты. Звезды мировой музыки считают свои долгом хотя бы раз побывать на этой сцене.