Звезда сериала "Игра престолов" Софи Тернер об успехе: "Мне достаются роли благодаря подписчикам в соцсетях"

Звезда сериала "Игра престолов" Софи Тернер об успехе: "Мне достаются роли благодаря подписчикам в соцсетях"

Софи Тернер

21-летняя Софи Тернер, ставшая известной благодаря роли Сансы Старк в телесериале "Игра престолов" (Game of Thrones), появилась на обложке журнала Porter и дала откровенное интервью. Звезда рассказала о работе над сериалом, своей героине и трудностях, с которыми ей пришлось столкнуться на съемках.

Тернер немного поведала и о личной жизни: актриса призналась, что "Игра престолов" заставила ее изменить свое поведение, Так, когда ей было 15, она могла свободно высказываться в социальных сетях, а теперь все изменилось:

Сейчас я учусь держать язык за зубами,

— так охарактеризовала свое положение Софи.

На съемках Софи приходилось несладко: она рассказала, что была вынуждена морить себя голодом, чтобы соотвествовать образу своей героини.

Я была задействована в проектах, где мне неоднократно требовалось сбросить вес. Мне говорили, что я должна это сделать, даже если от моей героини не требовалось ничего подобного,

— поведала актриса.

Тернер призналась, что добивается того, чего хочет, благодаря везению, удаче и... подписчикам в социальных сетях:

Я прекрасно понимаю, что меня везде приглашают, потому что у меня много фолловеров. Я помню, что пыталась пройти кастинг на один проект вместе с другой девушкой, которая намного лучше меня как актриса, намного! Но у меня больше фолловеров, поэтому роль досталась мне. Это не очень правильно, но таковы теперь реалии киноиндустрии.

Софи Тернер в сериале "Игра престолов"

К слову, у Софи больше пяти миллионов подписчиков в Instagram и чуть больше трех миллионов в Facebook и Twitter.

В ходе интервью у актрисы спросили, как она относится к своей героине и скучает ли по проекту. По признанию звезды, "Игра престолов" дала ей все, что только можно было получить от такого масштабного проекта.

Мне так грустно оставлять Сансу, но я рада начать новый этап в своей карьере. Мне кажется, словно я сбросила слой кожи и у меня возникло состояние невесомости внутри,

— добавила знаменитость.