Сын Виктора Цоя выпустил свой первый сингл

Сын Виктора Цоя выпустил свой первый сингл
Появилась информация, что сын Виктора Цоя, Алекспандр, выпустил свой первый сингл. Работа имеет пять композиций и записана усилиями одного музыканта. В интервью сайту Коммерсант Александр Цой рассказал, что выпустил свой первый сингл, имеющий название "Шопот". В него вошли пять песен с главной композицией, имеющей одноимённое название. Сам же будущий альбом получит имя "Опора". Распространяться он станет по цифровой схеме.

Как рассказал музыкант, музыка для этого сингла написана ещё в 90-х годах, однако тексты написались лишь сейчас. Он не вкладывал в их создание больших усилий и сочинял стихи лишь тогда, когда строчки сами приходили в голову. Он рассказал, что вся работа легла на его плечи, и все партии на всех инструментах он обыгрывал сам. Фактически, группы "Ронин" как таковой не существует, однако автор песен надеется, что после выхода альбома появятся те, кто захочет влиться в будущий коллектив. Конечной целью Александр Цой обозначил создание полноценной команды для того, чтобы выступать на сцене с настоящим рок-шоу.

Также музыкант рассказал о процессе работы. Специалисты отметили, что звучание песен напоминает популярный в 90-х годах стиль грандж. По этому поводу он заметил, что действительно вырос на нём, однако специально к такому соответствию не стремился. Скорее это зависело от звукорежиссёра из Канады, помогавшего при записи. Также наследник Виктора Цоя ответил, подражал ли он отцу при написании альбома. Он отметил, что сам музыкальный материал отличается от того, что делал лидер группы "Кино", так ч то в этом плане сходства нет, а вот вокал приходится контролировать, но иногда, когда он забывается, в песнях начинает проскакивать тембр и манера исполнения отца.

Ранее сообщалось, что в возрасте 85-лет умерла тёща Виктора Цоя.