Скандал с Юлией Самойловой изменил правила «Евровидения»

Скандал с Юлией Самойловой изменил правила «Евровидения»

28-летняя россиянка Юлия Самойлова в этом году не смогла поучаствовать в "Евровидении". Это навсегда скажется на правилах международного конкурса.

В этом году международный песенный конкурс "Евровидение" проходил в Киеве. Однако украинские власти сочли нужным не пустить россиянку Юлию Самойлову c песней Flame Is Burning на территорию страны. Ранее она давала концерты в Крыму, а эту территорию на Украине считают оккупированной Россией.

Как сообщили "Ведомости" со ссылкой на заявление Европейского вещательного союза, в связи с этим инцидентом регламент песенного конкурса "Евровидение" будет изменен. Участие артистов, имеющих ограничение на въезд в страну — хозяйку конкурса, будет официально запрещено, а за срывы сроков подготовки организаторы будут переносить конкурс в другую страну. Запрет на участие Юлии в сообщении назван самой неприятной проблемой "Евровидения-2017" — неудивительно, что подобные прецеденты в будущем решили пресечь. Организаторы конкурса отдельно подчеркнули, что Евровидение является неполитическим мероприятием и любая пропаганда здесь запрещена.

Ранее сообщалось, что организаторы "Евровидения" наложили на Национальную общественную телерадиокомпанию Украины «крупный штраф» за запрет участия Самойловой.

Подписывайся на страницы SivkiNews в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram