Кейт Миддлтон и принц Уильям посетили памятное мероприятие в Бельгии

Кейт Миддлтон и принц Уильям посетили памятное мероприятие в Бельгии

Тереза Мей, Кейт Миддлтон и принц Уильям

Вчера, 30 июля, Кейт Миддлтон, принц Уильям и верхний эшелон британской власти прилетели в Бельгию. Пункт назначения — город Ипр, печально известный после Первой мировой войны. 31 июля 1917 года там состоялась битва при Пашендейле — маленькой деревушке близ города. Это сражение имело одно из решающих значений для победы союзной армии в этой войне.

Число британских солдат, не вернувшихся из Бельгии, до сих пор вызывает споры историков. В тех кошмарных условиях (лето 1917 был холодным и дождливым), не каждого солдата удалось похоронить. Именно поэтому на нарядах первых лиц Великобритании можно заметить брошь в виде цветка мака — дань памяти всем неизвестным солдатам.

Герцогиня Кэтрин для памятного мероприятия выбрала белое платье-пальто от Alexander McQueen, дополнив его шляпой в тон и серыми замшевыми лодочками. Пользователи сети обратили внимание, что Кейт уже была в этом наряде — на крещении дочери Шарлотты в 2015 году. Кстати, про детей монаршей пары: ни Джорджа, ни Шарлотты в Бельгии не было. Это не удивительно: у герцога, герцогини и их детей на прошлой неделе завершился пятидневный тур по Польше и Германии, который, судя по всему, оказался весьма утомительным.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон и принц Уильям

Кейт Миддлтон и принц Уильям

Кейт Миддлтон

А вот официальная фотография с крещения принцессы Шарлотты.

Кейт Миддлтон и принцесса Шарлотта