"Роковое искушение": Колин Фаррелл о том, как он лежал на диване в окружении нескольких женщин

"Роковое искушение": Колин Фаррелл о том, как он лежал на диване в окружении нескольких женщин
В новом фильме Софии Копполы "Роковое искушение", который вышел в российский прокат на уходящей неделе, Колин Фаррелл соблазняет Николь Кидман и Кирстен Данст, да и в жизни дает волю своим желаниям. Чем опасны одинокие женщины и почему порой их лучше остерегаться, актер рассказал в интервью HELLO!

В этом году Колин Фаррелл нарасхват в буквальном смысле слова: в мае на кинофестивале в Каннах актер представлял сразу два конкурсных фильма, и во втором из них - картине "Роковое искушение" - за его внимание сражались сразу 7 героинь. В восторге от Колина и София Коппола, получившая за "Искушение" приз как лучший режиссер:

Я искала в свой фильм актера, который был бы одинаково привлекателен как для женщин, так и для мужчин. И Колин как раз такой парень.

Половину съемок Колин Фаррелл пролежал на диване - изображая раненого героя. Его партнершам пришлось сложнее: для них София Коппола устроила настоящую школу XIX века. Актрисы учились шить, танцевать, брали уроки этикета, а также получили задание - прочесть книгу How To Be A Good Southern Lady ("Как быть хорошей леди с Юга").

Колин, "Роковое искушение" называют то триллером, то костюмной драмой. Что на самом деле происходит в этом фильме?

Представьте себе старинный особняк в Луизиане XIX века, в котором живет семь представительниц прекрасного пола всех возрастов. Одна из них, директриса мисс Фарнсворт - ее играет Николь Кидман, следит за остальными: учит их этикету, французскому языку и держит всех в ежовых рукавицах. А вокруг этого дома идет гражданская война между Севером и Югом, и я играю солдата армии Севера Джона Макберни. Он очень тяжело ранен и оказывается в доме этих южанок, в стане врага. Те неожиданно милы и дружелюбны и помогают моему капралу Макберни встать на ноги. Да и сам он не промах: умеет расположить к себе женщин. (Улыбается.) Но затем Джон принимает пару неверных решений, и все идет под откос, причем довольно быстро: фильм длится всего ничего, полтора часа.

Что именно он делает не так?

Да он рушит все одним своим появлением! Смотрите сами: семь женщин спокойно живут своей жизнью, контролируют всё, что с ними происходит. И тут появляется мужчина, который пробуждает в них низменные, я бы даже сказал, животные инстинкты: симпатию, желание, страсть. Все это они подавляли в себе долгие годы или, возможно, даже не задумывались, что в них такие чувства вообще есть. Так что ждите в кино настоящий хаос.