Компания Rockstar приступила к работе над новой игрой GTA VI

Компания Rockstar приступила к работе над новой игрой GTA VI
Поклонники компьютерной игры Grand Theft Auto обнаружили новую информацию, появившуюся в резюме актера Тима Неффа. Предварительно известно, что актер будет работать над созданием шестой части GTA, сообщает пользователь chadskin на сайте NeoGAF. Судя по данным в резюме, актер будет участвовать в захвате движения для игры Grand Theft Auto VI, разработкой которой занимается компания Rockstar Games, что подтверждает ранее появившиеся в сети слухи о работе шестой части видеоигры.
Стоит отметить, что Тим Нефф уже работал в компании над созданием консольной игры по мотивам сериала «Ходячие мертвецы» (Red Dead Redemption 2). Участники форума NeoGAF выдвинули предположение, что шестая часть игры GTA выйдет не ранее, чем через два года после премьеры второй части Red Dead Redemption, анонсированной на 2020 год.
Ожидается, что первый релиз видеоигры состоится весной в 2010 году для пользователей приставок Xbox One и Sony Playstation 4, после этого в 2021 году игра будет доступна для консолей нового поколения, а уже осенью 2021 года – для персональных компьютеров.
Согласно неофициальным данным, действия GTA VI будут происходить в городе под названием Vice City.