Звезду "Дома-2" приговорили к тюрьме

Звезду "Дома-2" приговорили к тюрьме

Экс-участница шоу «Дом-2» Анастасия Полетаева предстала перед судом вместе с тремя сообщниками. Ее обвиняют в причастии к незаконной банковской деятельности.

Согласно материалам, которые были озвучены в зале суда, Анастасия Полетаева с 2011 года занималась незаконным обналичиванием денег через счета фиктивных компаний, занимающихся торговлей продуктами. По показаниям прокурора Омской области, Анастасия Полетаева вместе с двумя другими своими товарищами, оформляла инкассации, проводила оплаты и другие финансовые операции на незаконном основании, без наличия соответственных разрешительных документов.

За проведенные операции была установлена нелегальная комиссия от 3 до 5%, зависимо от проведенной суммы. За все время деятельности незаконной организации по совершению банковских услуг было проведено 1,6 млрд рублей незаконно. С этой суммы аферисты смогли снять на свою пользу 29 млн рублей. Госпожа Полетаева полностью отрицала причастность к преступлению, мотивируя отсутствие знаний в бухгалтерии. Суд приговорил ее в 1,5 годам тюремного заключения и выплате штрафа в сумме 150 тысяч рублей. Свои сроки получили и два сообщника.