Экс-участница «Дома-2» отправится за решетку на полтора года

Экс-участница «Дома-2» отправится за решетку на полтора года

Куйбышевский районный суд Омска вынес приговор группе "черных банкиров", среди которых оказалась и экс-участница телепроекта "Дом-2" Анастасия Полетаева.

Четверо подсудимых были признаны виновными в незаконной банковской деятельности, однако сами вину не признали, уточняет РИА "Новости". 30-летняя Анастасия Полетаева получила полтора года колонии общего режима со штрафом в 150 тысяч рублей, трое ее сообщников — от года до года и четырех месяцев со штрафами от 100 до 250 тысяч рублей. В преступлении сознался организатор преступной группы Николай Трофимов, он был приговорен к двум годам колонии общего режима, а Игорь Кузьмин, также признавший вину, — к году. В течение двух лет эта группа лиц нелегально выполняла функции расчетно-кассового центра и получила около 29 млн рублей дохода. Полетаева вела бухгалтерию предприятия, проводила платежи и переводы, подделывала документы.

Я просто проводила платежи через интернет-банк, никакого крупного дохода не получала, и о том, законны ли сделки, которые осуществлялись, или нет, я не интересовалась. Когда материалы дела будут изучены, я надеюсь, что все встанет на свои места. Ужасно неприятно, что пишут обо мне в первую очередь, хотя я в этом деле пострадавшая,

— говорила Полетаева в прошлом году в интервью одному из омских изданий. Увы, избежать наказания брюнетке из "Дома-2" все равно не удалось.

Подписывайся на страницы SivkiNews в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram