Мединский сравнил роман Пушкина «Дубровский» с блокбастером

Мединский сравнил роман Пушкина «Дубровский» с блокбастером
Министр культуры РФ Мединский предложил совместить предметы истории и литературы. Давая ответы на вопросы после подписания плана мероприятий проекта по популяризации литературы «Пушкинский союз», он назвал роман Пушкина «Дубровский» блокбастером, а «Капитанскую дочку» – увлекательным историческим приключением. Таким образом он хотел показать подачу информации, необходимую для того, что бы увлечь детей русской классической литературой. Министр культуры подтверждает факт того, что молодежь нового поколения очень мало читает, а отсутствие привычки читать изменяет мышление. В итоге большинство студентов, даже из лучших мировых вузов, не в состоянии запомнить информацию размером в три страницы формата А4.

Он подчеркивает, что, приумножая технологическое развитие, молодое поколение деградирует интеллектуально. Мединский считает это огромной проблемой настоящего и будущего.

В рамках обговоренного процесса был подписан «Пушкинский союз», целью которого является привить молодому поколению интерес к культурному миру России.
Ранее Владимир Мединский поддержал идеею внедрения «культурного дневника школьника».