Закрытие фестиваля Лаймы Вайкуле в Юрмале: звезды вечера и впечатления председателя оргкомитета

Закрытие фестиваля Лаймы Вайкуле в Юрмале: звезды вечера и впечатления председателя оргкомитета
В курортной столице Латвии - Юрмале - завершился фестиваль "Лайма. Рандеву. Юрмала", организованный певицей Лаймой Вайкуле и проходивший с 20 по 23 июля в концертном зале "Дзинтари".

HELLO! следил за тем, что происходит на летней площадке, собравшей в эти дни более 40 музыкальных коллективов из разных стран (материалы можно посмотреть здесь, здесь, здесь и здесь), публиковал эксклюзивное интервью с главной "виновницей" прздника, а теперь мы предлагаем увидеть фото с закрытия, а также посмотреть на Laima Rendez Vous Jurmala глазами председателя оргкомитета фестиваля Александра Шенкмана: финальный аккорд международного праздника музыки совпал с его днем рождения.

Своеобразным подарком Александру Шенкману на день рождения стало незапланированное выступление Максима Галкина, который вышел во время концерта на сцену с пародией на отечественных исполнителей. Шутка была воспринята публикой и виновником торжества, сидящим в первом ряду, с восторгом.

Вообще-то, я не хотел масштабных поздравлений, планировал отметить праздник в узком семейном кругу, и фестиваль наш должен был состояться на неделю позже. Но в эти же даты был назначен фестиваль "Жара", поэтому я сдвинул "Рандеву", и закрытие совпало с моим днем рождения. Что поделаешь, искусство требует жертв,
- с улыбкой рассказал Александр Шенкман НЕLLO!.

В числе артистов, выступивших на закрытии фестиваля, - Нани Брегвадзе, Валерий Меладзе, Вахтанг Кикабидзе и многие другие

Все, кому довелось находиться в эти дни в Юрмале, сошлись во мнении, что масштаб мероприятия был чрезвычайно серьезен.

Только у Лаймы за дни фестиваля было 24 уникальных номера, для которых готовились костюмы, создавалась хореография. Сейчас, когда фестиваль окончен, я испытываю гордость. Мы ставим очень высокую планку и идем к ней, - говорит Александр Шенкман.

А на наш вопрос, не было ли у них творческих разногласий с хозяйкой фестиваля - Лаймой Вайкуле, отвечает так:

Никаких! Лайма на "Рандеву" и режиссер, и артист, и продюсер. Я уверен, что в следующем году мы удивим вас еще больше!

Закрытие фестиваля "Лайма. Рандеву. Юрмала"
Закрытие фестиваля "Лайма. Рандеву. Юрмала"