Медведев поздравил Ирину Мирошниченко с юбилеем

Медведев поздравил Ирину Мирошниченко с юбилеем

Дмитрий Медведев, являющийся премьер-министром Российской Федерации, поздравил известную артистку Ирину Мирошниченко с 75-летним юбилеем. Об этой информации стало известно благодаря поздравительной телеграмме, опубликованной на официальном сайте правительства.

В сообщении подчеркиваются позитивные качества женщины, в частности многогранность, тонкое чувство стиля, талантливость, личное обаяние и прочее. При этом Медведев считает, что каждая роль актрисы наполнена искренностью, глубоким содержанием и особой эмоциональностью, что выделяет женщину среди других звезд российской и советской сцены.

Ирина Мирошниченко является народной артисткой РСФСР, кавалером ордена Дружбы, ордена Почета и награды «За заслуги перед Отечеством» IV степени. 75-летняя актриса до сих пор выступает в Московском академическом театре имени Чехова, где запомнилась по ролям в таких спектаклях, как «Три сестры», «Дядя Ваня», «Старый Новый год» и другие. Также заметный след Мирошниченко оставила в советском кинематографе, сыграв в кинофильмах «Пришел солдат из фронта», «Я шагаю по Москве», «Вам и не снилось…» и т.п. За свою творческую карьеру актриса сотрудничала с такими деятелями искусства, как Андрей Кончаловский, Наум Ардашников, Витаутас Жалакявичус, Олег Ефремов, Георгий Данелий и другие.