Рок-группа Linkin Park отменила гастроли после смерти Честера Беннингтона

Рок-группа Linkin Park отменила гастроли после смерти Честера Беннингтона
Linkin Park отменила концертный тур по Северной Америке в поддержку нового альбома One More Light в связи с кончиной фронтмена коллектива Честера Беннингтона. Смерть Честера сильно сказалась на моральном состоянии всей группы, и это стало причиной отмены тура, пишет издание TMZ. Ранее некоторые СМИ писали о том, что тур состоится, однако сегодня организатор тура промоутерская компания Live Nation официально опровергла данную информацию.

Мы невероятно расстроены новостью об уходе Честера Беннингтона. Североамериканский тур Linkin Park One More Light был отменен, вернуть стоимость билетов можно в пунктах покупки. Наши мысли со всеми, кого затронуло это событие, - говорится в сообщении на странице Live Nation в Twitter.

Отметим, что тур должен был начаться 27 июля в США, а завершиться в Японии. Пока неизвестно весь ли концертный тур решила отменить группа или только Североамериканский. Западные СМИ полагают, что это будет зависеть от состояния всех членов команды, которые не могут прийти в себя после внезапного известия о смерти Беннингтона.

Сегодня в Москве и Санкт-Петербурге прошли акции памяти по Честеру Беннингтону. В Петербурге поклонники Linkin Park стояли под проливным дождем и градом. Генеральный консул США в Петербурге Томас Лири, также посетил акцию и выразил признательность поклонникам группы.

Напомним, что 20 июля около 9 часов утра Честера нашли повешенным в его частной резиденции в Палос Вердес Эстейтс, Калифорния. Ему был всего 41 год. У Честера осталась жена и шестеро детей.