Актер Иван Охлобыстин отмечает 51-й день рождения

Актер Иван Охлобыстин отмечает 51-й день рождения
Эпатажный актер, сценарист и политик Иван Охлобыстин 22 июля отмечает 51-й день рождения. Непростой путь к славе пришлось преодолеть знаменитости. В прошлом звезда «Интернов» «славился» как хулиган, а в настоящее время он – многодетный отец, отличающийся консервативными взглядами. Иван Охлобыстин родился в Тульской области в семье главврача дома отдыха «Поленово» и студентки МФТИ, младшей за супруга на 40 лет. Отец мечтал о медицинской карьере сына, однако, Охлобыстин-младший поступил во ВГИК, покорив обаянием всех преподавателей. Проучившись год в институте, будущий актер оказался в армии, где из-за неуемного чувства юмора часто оказывался на гауптвахте.
После службы Иван Охлобыстин продолжил учебу на курсе режиссера Игоря Таланкина и его дебютные работы имели огромный успех, а за роль в драме «Нога» о новобранце в Афганистане, актер получил приз кинофестиваля «Молодость–1991». Актер много снимается в кино, пишет сценарии, играет в театре. Многих зрителей покорил его харизматичный и строгий «доктор Быков» из сериала «Интерны».

Иван Охлобыстин еще в ранней молодости принял крещение и стал изучать христианство, а в 34-летнем возрасте получил сан священника, но с 2010 года продолжил актерскую карьеру, получив на то разрешение церкви.
С Оксаной Арбузовой, звездой фильма «Авария – дочь мента», Охлобыстин женился в 1995 году, познакомившись на Московском кинофестивале. Супруги воспитывают четырех дочек и двух сыновей.
Ранее сообщалось, что актер Иван Охлобыстин может стать отцом в седьмой раз.