Мать Дианы Шурыгиной сравнила дочь с голой наездницей Годивой

Мать Дианы Шурыгиной сравнила дочь с голой наездницей Годивой

Мать дважды изнасилованной Дианы Шурыгиной на своей странице «ВКонтакте» сравнила дочь с голой наездницей Годивой, женой графа Мерсии Леофрика. Наталья Шурыгина посчитала, что Диана, как и супруга правителя, нарушила стереотипы общества.

Годива, согласно легендам, прислушивалась к мнению народа, а её супруг граф Леофрик не хотел понижать налоги для населения. Чтобы ему противостоять, Годива обнажилась и проехалась голой на коне. Её видели все жители Мессии, а сам поступок был запечатлён художниками. Именно эту картину к своему сравнению прикрепила Наталья Шурыгина, являющаяся матерью дважды изнасилованной Дианы. На своей странице «ВКонтакте» она написала: «Диана не первая кто нарушает стереотипы общества».

Таким образом, голая наездница Годива, положившая начало сопротивлению, стала Дианой в современном обществе. Девушка не побоялась прийти на «Пусть говорят» и рассказать про изнасилование, произошедшее в апреле 2016 года. Но мать Дианы теперь ведёт активно свой блог, в котором негативно высказывается про Андрея Малахова, чем и получила недоверие со стороны фанатов дочери.