Кейт Миддлтон и принц Уильям посетили онкологический центр в Гейдельберге

Кейт Миддлтон и принц Уильям посетили онкологический центр в Гейдельберге
Сегодняшний день в Гейдельберге, куда принц Уильям и Кейт Миддлтон прибыли прямиком из Берлина, выдался пасмурным. Несмотря на это и на тот факт, что мероприятие, запланированное герцогами на первую половину дня, носит отнюдь не развлекательный характер, Кейт выбрала наряд жизнерадостного желтого цвета.

Четвертый день европейского тура Кейт и Уильям проведут в одном из самых живописных городов Германии - Гейдельберге, на северо-западе земли Баден-Вюртемберги. Первую остановку на своем маршруте они уже сделали - супруги побывали в Центре исследований онкологических заболеваний. Здесь они посетили лабораторию и встретились с лауреатом Нобелевской премии мира Харальдом цур Хаузеном, который был отмечен за свое выдающееся исследование - немецкий ученый открыл роль папилломавирусов в развитии рака шейки матки и выступил за обязательную вакцинацию девочек против ВПЧ.

Кейт Миддлтон и принц Уильям в лаборатории Центра исследований онкологических заболеваний

Среди дальнейших планов Уильяма и Кейт на сегодняшний день - поход на местный рынок в центре Гейдельберга и специальная экскурсия по реке Неккар от мэра города. Вечером представители британской королевской семьи приглашены на ужин в знаменитый ресторан Берлина - Cl?rchens Ballhaus.