"Уральские пельмени" потерпели поражение

"Уральские пельмени" потерпели поражение
С 2015 года между участниками популярного телевизионного юмористического шоу "Уральские пельмени" и его экс-руководителем Сергеем Нетиевским не прекращается противостояние. 17 июля Преображенским районным судом города Москвы было рассмотрено исковое заявление участников коллектива в отношении бывшего директора.

Как сообщил интернет-газете Dni.Ru пресс-менеджер Сергея Нетиевского, некогда коллеги обвинили его в том, что он продал телеканалу СТС права на юбилейный концерт "Нам 16 лет – Потому что гладиолус!", не поставив в известность об этом коллектив, а всю прибыль от продажи присвоил себе. Выслушав все стороны и взвесив все аргументы, суд отказал в полном объеме в удовлетворении исковых требований "Уральских пельменей". Стоит отметить, что это не первый иск "пельменей" в отношении Сергея Нетиевского, который был проигран. 

По словам участников юмористического проекта, бывший лидер подал судебный иск, согласно которому юмористы не смогут использовать товарный знак "Уральские пельмени", однако до сих пор вопрос не был решен. Единственное, о чем с уверенностью заявляют "Уральские пельмени", так это о том, что навсегда потеряли в лице Сергея друга и соратника. 

 С 2009 года "Уральские Пельмени" стали профессиональным телевизионным шоу, которое не могло существовать в формате команды КВН. Как утверждает Нетиевский, именно он проделал большую работу продюсера и сделал из команды КВН "Уральские пельмени" популярное телевизионное шоу.

Напомним, в 2015 году Сергей вышел из коллектива "Уральские пельмени" и занялся новыми проектами. При этом, благодаря запущенному им в 2009 году ТВ-шоу, юмористический коллектив сейчас зарабатывает на телеэфирах, гастролях, концертах и корпоративах около 150 миллионов рублей в год.

Сергей Нетиевский является актером, сценаристом, телеведущим, создателем ТВ-шоу "Уральские пельмени" и совладельцем продакшн-компании "Фест Хэнд Медиа", в зоне интересов которой находится не только производство программ для телевидения, но и продюсирование сериалов и полнометражных фильмов. В разработке и запуске сейчас несколько фильмов, программ и шоу, над которыми работает бывший директор известного юмористического коллектива.