Новый клип Arcade Fire — Electric Blue

Новый клип Arcade Fire — Electric Blue
Известная канадская инди-рок группа Arcade Fire представила на днях свою новую видеоработу, снятую к композиции Electric Blue.

Режиссированием музыкального ролика занялась компания Cousin Club. Действия в клипе происходят во время и после уличного карнавала. Сначала зрителю предстоит увидеть яркую картинку с изображением карнавальных платформ, бусин и блесток. Затем праздничная мишура сменяется на серые груды мусора у обочины, оставленные посетителями мероприятия. Вдоль бордюров взгромоздились машины пожарных, медиков и полиции. Вокалистка Arcade Fire Реджин Шассан прогуливается по улице под вой сирен и шуршание мусора, собираемого машинами. Она поет песню и танцует посреди лужайки. Однако на нее никто из дворников и редких прохожих не обращает внимания.

Композиция Electric Blue вышла в качестве сингла в поддержку грядущего альбома Everything Now. Релиз пластинки состоится 28 июля. Она станет пятым лонгплеем в карьере коллектива.

Группа Arcade Fire основана супружеской парой музыкантов в 2003 году. Коллектив исполняет музыку в жанре арт-рок и инди-поп. Творчество их узнаваемо во многом благодаря специфическому вокалу Реджин Шассан.