Королева стиля: шесть образов королевы Летиции в Великобритании

Королева стиля: шесть образов королевы Летиции в Великобритании

Королева Летиция

Совсем недавно закончилась поездка испанских монархов Филиппа VI и Летиции в Великобританию. Важность этого события трудно переоценить: эта поездка — первая для монаршей четы в Лондон в официальном качестве.

44-летняя королева Испании Летиция по праву считается одной из самых стильных представительниц королевских династий. Ее безукоризненные выходы всегда становятся центром притяжения общественного внимания: пока модные критики ищут, к чему придраться (и, надо сказать, не находят), другие восхищаются выверенным до миллиметра стилем Летиции. Вполне естественно, что и в этот раз ее нарядам было уделено особое внимание. Тем более что и сама Летиция дала почву для обсуждения, за три дня продемонстрировав целых шесть образов.

Для встречи с королевой Елизаветой Летиция надела платье светло-желтого оттенка, отороченное по подолу кружевом. В комплект к нему она добавила легкое пальто из букле и экстравагантный головной убор в лучших традициях королевских скачек.

Этот образ не самый типичный для Летиции, в нем слишком много от стиля британской аристократии. Однако, мы подозреваем, что это было сделано из самых лучших побуждений — понравиться британской королеве.

Король Филипп и королева Летиция

Королева Летиция

Для визита в Вестминстерский дворец, где проходят заседания британского парламента, королева выбрала бордовое платье-футляр, верх которого с широкими лацканами и патами на плечах напоминает верхнюю часть тренчкота. Дополнили его клатч в тон и неизменные спутники практически любого образа Летиции — бежевые лодочки.

Королева Летиция и король Филипп

Королева Летиция

Третьим нарядом за этот день стал по-настоящему царский образ, подобранный для посещения Букингемского дворца. На приеме у королевы Елизаветы Летиция предстала в красном расшитом кристаллами платье со спущенными плечами. Из украшений — бриллианты: в диадеме, в серьгах и браслете.

Королева Летиция и королева Елизавета II

Если в первый день Летиция сделала ставку на красный цвет, то на следующий день фаворитом стал синий: сначала он появился на блузке и на юбке в виде цветов, а затем и на вечернем платье во время еще одного роскошного королевского приема.

Королева Летиция

Для третьего и последнего дня пребывания испанских монархов в Англии Летиция выбрала сдержанные оттенки: белый — для блузы с асимметричной горловиной; пыльно-розовый — для юбки-солнце. Акцентом королева сделала бордовые замшевые туфли, придающие комплекту "устойчивости" на нижнем ярусе.

Король Филипп и королева Летиция

Какой образ королевы Летиции вам нравится больше всего?