И в пир и в мир: лукбук новой экипировки для юных олимпийцев от ZASPORT

И в пир и в мир: лукбук новой экипировки для юных олимпийцев от ZASPORT
Дизайнер Анастасия Задорина, официальный экипировщик российской олимпийской команды, представила новую форму юношеской команды России. Спортсмены примерят коллекцию ZASPORT в конце июля, на Европейском олимпийском юношеском фестивале в Венгрии, а пока можно представить их будущие образы, взглянув на лукбук.

Современные модные тенденции давно стерли рамки между одеждой для жизни и одеждой для спорта. Новая форма для юношеской сборной от ZASPORT была создана с учетом уличной моды, а потому легко представить, как она впишется в городской сюжет. Основным цветом коллекции стал урбанистичный серый, а особый акцент в дизайне был сделан на российском флаге, ставшем главным декоративным элементом формы.

Олимпийский календарь диктует жесткие дедлайны, поэтому команда ZASPORT разрабатывала концепцию и отшивала новую юношескую коллекцию в сжатые сроки, всего за три с половиной месяца. Мы уделили особое внимание не только стилистической составляющей, но и функционалу одежды и комфорту спортсменов,

- комментирует дизайнер и основатель бренда ZASPORT Анастасия Задорина.

Вся одежда сшита из натуральных хлопковых тканей с небольшим включением синтетики - для комфортной терморегуляции при разных температурных условиях и минимальной сминаемости во время переездов. В рамках коллекции выпущено 300 комплектов одежды. В состав каждого комплекта входят: парадный костюм, тренировочный костюм, ветровка, футболка с коротким рукавом, поло с коротким рукавом, брюки-чиносы, шорты, кепка, купальник/плавки, полотенце, носки, чемодан на колесах, рюкзак, сумка на пояс. Всего для Олимпийского фестиваля в Венгрии будут полностью экипированы 174 спортсмена и представителя команды России.