Создать аккаунт
Последние новости » » Россия предъявила Китаю ультиматум из-за вывоза леса
---

Россия предъявила Китаю ультиматум из-за вывоза леса

63

Москва готова на полный запрет экспорта древесины, если Китай не согласится на условия российской стороны.

Об этом заявил экс-губернатор ЯНАО, глава Минприроды Дмитрий Кобылкин. Министр считает, что Пекин должен подключиться к восстановлению российских лесов, которые были вывезены ранее в Китай.

Глава Минприроды считает, что Китай должен совместно с Россией построить вдоль границы двух стран комплексы, в которых будет вестись селекционно-семеноводческая работа по производству лесопосадочного материала.

Как ранее заявил первый зампред комитета Госдумы по природным ресурсам Владимир Сысоев, Россия несет убытки, исчисляемые миллиардами рублей из-за вывоза Китаем российского леса, так как данный сектор экономики находится в тени. Политик предложил ввести временный запрет на вывоз древесины.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт ruftv.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК