Иранская ядерная сделка стала поводом к рассмотрению на совещании Совбеза

Президент России Владимир Путин провел совещание с членами Совета безопасности РФ. В ходе общения прошло обсуждение сложной ситуации, сложившейся вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД). Накануне стало известно о том, что Иран намерен приостановить некоторые пункты соглашения.
Пресс-служба Кремля сообщила о том, что в ходе совещания президента России с членами Совбеза обговаривались также вопросы роста напряженности на Ближнем Востоке. Уделили внимание и внутрироссийским аспектам.
Введение США санкций в отношении Ирана привело к тому, что Тегеран предпринимает ряд шагов, направленных на обеспечение стабильной экономики в стране. На 60 дней Иран приостановил выполнение нескольких пунктов СВПД, что грозит обернуться полным выходом Ирана из сделки.
