Создать аккаунт
Последние новости » » Граждане России смогут ездить в Турцию по внутренним паспортам
---

Граждане России смогут ездить в Турцию по внутренним паспортам

135
Граждане России смогут ездить в Турцию по внутренним паспортам

Глава МИД Турции М. Чавушоглу в понедельник заявил, что Анкара готова рассмотреть возможность предоставления гражданам России посещение Турции по внутренним паспортам, сообщает ТАСС.

По словам министра, сейчас ведутся переговоры с российской стороной о возможности жителям России ездить в его страну без оформления заграничного паспорта, достаточно будет иметь внутреннее удостоверение личности.

Мевлют Чавушоглу сообщил, что восьмого апреля президент Турции Р. Т. Эрдоган вместе с турецким правительством отправится с визитом в Москву для открытия перекрёстного Года культуры и туризма. А также запланировано участие в Совете сотрудничества на высшем уровне.

В 2019—2020 годах при посещении Турции россиянам был упрощён въезд, загранпаспорт можно приобрести прямо на границе.

Издание напоминает, что в 2010 году президент РФ Д. Медведев во время визита в Анкару подписал Соглашение об условиях взаимного передвижения граждан Турции и России.

Согласно этому документу граждане РФ могли пребывать на турецкой территории без визы 30 дней. В 2013 году этот срок был продлён до 60 дней, а в 2017 до 90 дней.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт ruftv.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК