Анна Плетнева: «Я выставила дочь за дверь ночью»

Анна Плетнева: «Я выставила дочь за дверь ночью»
Поп-звезда Анна Плетнева снова вернулась в группу «Винтаж». Она старается быть успешной не только в музыке, но и оставаться преданной супругой и заботливой мамой. В прошлом это не всегда получалось, и старшая дочь артистки даже сбегала из дома после ссор.

В жизни 41-летней звезды Анны Плетневой многое изменилось за последние два года. Она переехала в новый дом в Подмосковье и вернулась к оставленному коллективу «Винтаж». Многодетная мама занималась ремонтом жилища вместе с дочерьми и сыном. Кажется, будто семейная идиллия царила здесь всегда, но певица призналась, что не обходится и без споров.

На сегодняшний день артистка считает, что сложнее всего договориться с девятилетним сыном Кириллом. Если младший ребенок чего-то хочет, то обязательно получает желаемое. Положительный отклик на любой каприз обусловлен тем, что, по словам Плетневой, перед ним невозможно устоять. Но гораздо более серьезные проблемы произошли у Анны со старшей дочерью. В отношениях с Варварой у певицы был непростой период, а однажды в Вене подросток и вовсе сбежал из гостиницы. Безутешная мать искала девочку два часа.

«Варя просто выскочила из гостиницы и убежала в неизвестном направлении. Это были самые страшные два часа в моей жизни. Последние два года мы ссорились по каждому поводу, и это перерастало в адские скандалы. Плакали, кричали, ругались, дрались. Доходило до того, что мы, воспитанные интеллигентные люди, превращались в зверей. В какой-то момент я поняла, что мне ничего не остается, кроме того, чтобы сказать ей: «Убегаешь? Беги». Я выставила ее за дверь, была зима, ночь. И Варя пошла. А я сидела в кресле вся в слезах, пыталась взять себя в руки и думала: «Я буду сидеть, молиться, но не побегу за ней», — откровенно рассказала певица в недавнем интервью.

Во время побега дочери Анна звонила охраннику, и он докладывал, где видел Варвару. В результате через пару часов подросток постучал в дверь. «И тут я еще раз собралась и спокойным голосом сказала: «Чего тебе надо? Ты же ушла. Все, иди». Это был очень сложный воспитательный момент для нас обеих», — поделилась Плетнева.

Помирившись с дочерью, Анна даже предложила ей сняться в собственном клипе. Теперь страшный период остался в прошлом, родственницы смогли наладить отношения. Варя учится во Франции и мечтает стать врачом. Звездная мама удивляется ее целеустремленности.

Плетнева рассказала, что яркий сценический образ никогда не смущал детей. Однако она предпочитает держать личную жизнь «под замком», считая, что известная фамилия может только навредить общению сына и дочерей с одноклассниками. Большим плюсом певица считает, что наследники учатся в американском учебном заведении, где много иностранцев. Анна принимает активное участие в школьной жизни и выступает на ежегодных выпускных мероприятиях. «Но для большинства я — просто мама одноклассников, которая хорошо поет и танцует», — поясняет она.

Плетневой удалось сделать карьеру и параллельно создать семью. По словам певицы, этого она достигла благодаря тому, что всегда чувствовала поддержку мужа Кирилла, с которым Анну связывают уже 15 лет брака.

По материалам Hello Magazine.