Ольга Куриленко, Лотти Мосс, Мишель Докери и другие на показе Schiaparelli

Ольга Куриленко, Лотти Мосс, Мишель Докери и другие на показе Schiaparelli

Ольга Куриленко

Времени на отдых модный календарь нам не оставляет! Едва в Париже закончилась мужская Неделя моды, на которой дизайнеры представили свои коллекции сезона осень-зима 2019/2020, как во французской столице уже начались показы в рамках Недели высокой моды — теперь модным критикам, звездным гостям и инфлюенсерам предстоит оценивать наряды от кутюр, созданные дизайнерами для сезона весна/лето-2019.

Стартовала Неделя высокой моды с показа Schiaparelli, а этот бренд всегда радует публику оригинальными фасонами и яркими красками. Среди гостей в первом ряду были замечены Ольга Куриленко, Мишель Докери, Кьяра Ферраньи, Лотти Мосс, Дерек Бласберг и другие.

В новой коллекции снова не обошлось без традиционных перьев, многослойных рюшей и лихо закрученных волн ткани. Нежные полупрозрачные фактуры на подиуме чередовались с яркими принтами, напоминающими рисунки фломастерами и черной тушью. Коллекция Schiaparelli — это всегда погружение в мир фантастических сказок, населенный загадочными пернатыми существами, где расцветают невероятные сады, а над головой раскидываются разноцветные звезды.

Главными декоративными элементами оказались вышивка, в том числе блестящими пайетками, и банты: миниатюрными украшают платья, более пышные повязаны на шею. Среди аксессуаров стоит обратить внимание на миниатюрные сумки-сундучки и сапоги-казаки.

Гости показа

Ольга Куриленко

Мишель Докери
Дерек Бласберг и Лотти Мосс

Кьяра Ферраньи
Принцесса Греции и Дании Мария-Олимпия

Коко Роша

Кэт Грэм