Убийцу внучки Моргана Фримана осудили на 20 лет

Убийцу внучки Моргана Фримана осудили на 20 лет
33-летнюю Идену Хайнс зарезал собственный бойфренд. Новость потрясла голливудского актера, который приходился приемным отцом ее матери.

Трагедия случилась четыре года назад. Внучка актера Идена Хайнс была чудовищна убита. На теле насчитали 25 ножевых ранений. Убийцей оказался известный рэпер Ламар Давенпорт.

Потрясенный Морган Фриман с трудом давал комментарии журналистам. «Мир никогда не узнает о ее артистизме и таланте, о том, как много она могла предложить. Пусть она покоится с миром», — поделился актер.  

Девушка и музыкант жили вместе в квартире на Манхэттене. Полицию вызвали соседи, когда услышали пронзительные крики. Ламар кричал об изгнании дьявола. Он продолжал наносить удары жертве даже в момент приезда полиции. Позже выяснилось, что мужчина находился в алкогольном и наркотическом опьянении. Вскоре Ломара отвезли на экспертизу в психиатрическую больницу.

Музыканта обвинили в умышленном убийстве второй степени. Однако адвокату удалось доказать, что Ломар не осознавал происходящего. В итоге ему вынесли окончательный приговор — 20 лет лишения свободы.

Девушка была приемной внучкой звезды. Ее бабушка — первая жена Моргана Фримана Жаннет. «Сообщения о моей женитьбе или о романтических отношениях с кем-либо являются клеветой таблоидных СМИ, предназначенной для продажи газет», - возмущался актер.

Напомним, что в мае прошлого года Моргана Фримана обвинили в сексуальных домогательствах. Восемь женщин утверждают, что актер задавал им интимные вопросы. Тогда он публично извинился пред всеми, к кому он возможно проявил неуважение.