Дочь Льва Дурова простила первому супругу его измену с Натальей Гундаревой

Дочь Льва Дурова простила первому супругу его измену с Натальей Гундаревой
Екатерина призналась, что не в обиде на Сергея Насибова. По ее словам, если бы она была мужчиной, то тоже не устояла бы перед эффектной Гундаревой. Сама дочь Льва Дурова счастлива 33 года со вторым супругом, Владимиром.

В этом году дочь Льва Дурова Екатерина отметит 60-летие. Как и ее отец, она связала свою жизнь с актерской деятельностью. Много лет она трудится в театре на Малой Бронной. Артистка поступила в ГИТИС с первой попытки. Там у нее завязался студенческий роман с Сергеем Насибовым. Он был одним из красавчиков на их курсе. Вместе они сыграли в картине «Школьный вальс», правда, дочери Дурова досталась небольшая роль. В 19 лет Екатерина родила от него дочь.

«Забеременев, никакой трагедии в этом не увидела. Мне даже было все равно, поженимся мы с Сережей или нет. Главное, что у нас будет ребенок. Последний дипломный спектакль отыграла за неделю до родов. А через неделю после скакала по сцене в другой постановке. Наш студенческий брак с Насибовым закончился быстро. Я и не тешила себя иллюзиями, что муж-красавчик, к тому же восходящая звезда, будет рядом всегда», — вспоминает Дурова.

Сама Екатерина была полноватой и не подходила на роли героинь-красавиц. Но от этого она совершенно не комплексовала. Тем не менее, актриса отлично понимает, почему Насибов решил найти себе другую женщину. Его выбор пал на Наталью Гундареву, которая в молодости была очень эффектной девушкой.

«Разве можно было устоять перед такой королевой, как Наталья Георгиевна? Она с Сережей в одном театре работала. Божественная актриса обратила на него свой взор, и он не устоял. Какие у меня могут быть претензии к Насибову? Будь я парнем, на его месте я бы сдохла от счастья!» — рассказала Екатерина.

Сейчас дочери Насибова и Дуровой Кате 39 лет. Она не пошла в актерскую профессию. Она окончила университет по специальности регионоведение.

«После института Катя уехала в Хакасию, жила там с шаманами, изучая эту тему. Потом устроилась в кукольный театр. Вышла замуж, развелась. Сейчас у нее супруг — режиссер и актер-кукольник Григорий. Живут в Питере. Недавно Катя приезжала в Москву организовать тут рождественский уличный фестиваль. Кстати, дочка с зятем сделали мне самый лучший подарок на день рождения: внук Тимофей родился в один день со мной. Еще у них дочь Варя, ей три годика», — поделилась дочь Дурова.

Екатерина помогает пожилым родителям Сергея Насибова, сам актер жил некоторое время в США. Там у него осталась вторая супруга и дочь. С первой наследницей Екатериной он также хорошо общается. За рубежом он пробовал себя в качестве менеджера в спортклубе, а также торговал машинами.

Во втором браке Екатерина Дурова обрела счастье с Владимиром, они также познакомились в театре. У них родился сын Иван, которому уже 32 года. У молодого человека уже есть своя семья: супруга и сын Гоша. 

Екатерина считает, что будет работать еще много лет, как и ее отец, который выступал даже тогда, когда ему было уже трудно передвигаться. Несмотря на то, что в театре на Малой Бронной сейчас плохо платят, она продолжает выступать там на сцене. Сейчас художественным руководителем является Сергей Голомазов. Он установил свои порядки в театре. «Голомазов не видит меня как актрису. Отобрал у меня столько лет творческой жизни! Но кушать надо, и я подрабатываю в антепризах. Например, уже 16 лет выхожу на сцену с Гошей Куценко в постановке Ladies’ Night», — рассказала Дурова в интервью «Экспресс-газете».