Татьяна Тотьмянина восстанавливается после операции

Татьяна Тотьмянина восстанавливается после операции
Фигуристка ломала ногу и проходила обследование в Германии. Поскольку это была вторая травмы Татьяны Тотьмяниной за два года, врачам пришлось порекомендовать ей носить специальную конструкцию после операции.

Несколько дней назад Татьяна Тотьмянина перенесла операцию на ноге. Для этого она летала в Германию, так как ей требовалась помощь квалифицированных хирургов. Ранее фигуристка уже получала серьезную травму ноги. Сейчас Татьяну уже выписали из больницы. Алексей Ягудин показал итоги операции. Супруг Тотьмяниной опубликовал видеоролик, в котором можно рассмотреть, что после проведенной процедуры ей надо носить специальную конструкцию на ноге.

«Техосмотр Таня прошла и теперь наш терминатор летит к нам», — рассказал Ягудин.

Фигурист и их дочери находятся сейчас на отдыхе в ОАЭ. Тотьмянина полетела из Германии через Москву к своей семье. В микроблоге она показала снимок билетов на рейсы. 

Напомним, в конце 2017-го фигуристка получила серьезный перелом. Ей пришлось обращаться к хирургам. «К сожалению, травмы и спортивная жизнь часто пересекаются! Я нереальный оптимист, поэтому считаю, что жизнь дала ей время, чтобы просто отдохнуть! Спасибо Яне Хохловой за то, что за ночь выучила весь спектакль и спасла ситуацию! Спасибо всем за слова поддержки. Именно сейчас любимая на операции, но я уверен, что все будет прекрасно, ведь и по-другому и быть не может. Оперируйся, поправляйся и возвращайся в лучший ледовый коллектив», — писал тогда Ягудин.

После операции Татьяне пришлось долго передвигаться на костылях, а потом она чуть ли не училась вновь ходить. Она вернулась на лед, благодаря силе, трудолюбию и упрямству. Через пару месяцев после операционного вмешательства она снова выступала в шоу Ильи Авербуха, несмотря на боль.

В 2018-м у Алексея также были проблемы со здоровьем. Фигурист дважды попадал под нож хирурга. Первая операция была проведена, так как у Ягудина обнаружили запущенный гайморит, из-за последствий которого он мог потерять зрение. Потом фигуристу вновь пришлось обратиться к медикам — ему прооперировали голову.

Алексею и Татьяне приходится беречь здоровье, ведь у них растут две дочки, которые нуждаются во внимании. Когда кто-то из родителей попадает в больницу, Елизавета и Мишель сильно переживают и с нетерпением ждут его выздоровления.