Кира Найтли на премьере фильма "Колетт" в Париже

Кира Найтли на премьере фильма "Колетт" в Париже

Кира Найтли

Вчера, 10 января, в Париже состоялась премьера фильма "Колетт" (Colette), главную роль в котором исполнила 33-летняя Кира Найтли. Несмотря на то что в США картину презентовали еще в сентябре, ее выход в некоторых странах состоялся многим позже, и Франция оказалась одной из последних в этом списке.

На красной ковровой дорожке исполнительница главной роли появилась в черном миди-платье от Chanel с длинными рукавами и белыми манжетами и расшитом камнями подолом. Свой look она дополнила золотыми туфлями на небольшом каблуке и с застежкой на щиколотке. Немножко романтики ее довольно строгому образу придали легкие кудри и выполненные в нежных тонах макияж.

Напомним, что в картине рассказывается история брака писателей Сидони-Габриэль Колетт (ее и играет Кира) и Анри Готье-Виллара. К слову, в фильме актрисе пришлось сняться в довольно откровенных лесбийских сценах (по сценарию ее героиня влюбляется в светскую даму по имени светской Георгия Рауль-Дуваль. Впечатлениями от съемок она недавно поделилась в одном из интервью:

Мне не хотелось, чтобы наши лесбийские сцены вызвали недовольство со стороны мужчин. Поэтому мы старались сыграть их убедительно и возбуждающе, но при этом так, чтобы это не выглядело пропагандой однополой любви или призывом к действию,— рассказала Найтли.

Кстати, в российский прокат фильм "Коллет" вышел еще в конце ноября прошлого года.