Золотой глобус — 2019: выбираем лучшее платье

Золотой глобус — 2019: выбираем лучшее платье

Ирина Шейк / Леди Гага

Вот и завершилось первое крупное светское событие года — в Лос-Анджелесе прошла церемония "Золотой глобус — 2019". Счет самым звездным и самым гламурным красным ковровым дорожка открыт, а вместе с ним дан старт и обсуждениям нарядам селебрити. Кто начал год сразу в статусе иконы стиля, а кому следовало бы лучше остаться дома, чем появиться в таком на людях?

Начать предлагаем все-таки за здравие и выбрать обладательницу лучшего платья прошедшего вечера.

Образы на красной дорожке неслись перед нами словно яркие стеклышки в калейдоскопе — в отель "Беверли-Хилтон" в Лос-Анджелесе съехалось множество звезд. Впрочем, яркой эта церемония получилась и вполне буквально. После негласного черного дресс-кода прошлого года в палитру вернулись и более жизнеутверждающие цвета.

Блэкаут сменился нежной пастелью — оттенки нарядов Джулии Робертс и Леди Гаги украсили бы и живописное полотно, добавились отблески золота и серебра, как на платьях Ирины Шейк, Тэнди Ньютон и Сирши Ронан, и, конечно, не обошлось без полупрозрачных фактур — впрочем, шифон и кружева всегда в деле, если речь идет о вечернем образе.

Кстати, модный выбор Леди Гаги не случаен — ее роскошное платье от Valentino бледно-лавандового оттенка является своеобразной отсылкой к платью, в котором Джуди Гарланд появлялась в оригинальной версии фильма "Звезда родилась" (A Star Is Born).

Ну что же, шорт-лист самых стильных вы уже сформировали, оценивая образы в нашей прямой трансляции с дорожки — пришло время выбрать победительницу!

Ирина Шейк в Versace и Брэдли Купер
Пенелопа Крус в Ralph & Russo
Леди Гага в Valentino Couture
Джулия Робертс в Stella McCartney
Кэтрин Зета-Джонс в Elie Saab
Хайди Клум в Monique Lhuillier
Люпита Нионго в Calvin Klein by Appointment
Шарлиз Терон в Dior Haute Couture
Холли Берри в Zuhair Murad
Сирша Ронан в Gucci
Тэнди Ньютон в Michael Kors
Эмили Блант в Alexander McQueen
Рэйчел Вайс в Celine

Какой образ с церемонии "Золотой глобус — 2019" понравился вам больше всего?