Когда мужчина вреден для женского здоровья

Когда мужчина вреден для женского здоровья

Как часто нам приходилось слышать о том, что мужчина приносит пользу женскому организму. Но это не всегда так: существует ряд моментов, когда контакты с мужчиной вредят женскому здоровью.

Эмоциональная нестабильность и психосоматические болезни

По своей природе женщина ориентирована на устойчивость, постоянство в личной жизни. Мужчина, не способный поддерживать долговременные отношения с женщиной, вызывает у нее эмоциональную нестабильность, приводящую к нервным расстройствам. Человек, который терзает девушку неопределенностью и непостоянством, делает ее несчастной: она начинает искать свои недостатки, испытывает неуверенность в себе, переходящую в депрессивное состояние.Если мужчина не ценит свою избранницу, позволяет неуважительно относиться к ней, это предпосылка для дальнейших семейных конфликтов, домашней тирании, способных превратить счастливую королеву в забитую истеричку.Отношения со слабым парнем, требующим постоянного внимания, участия, утешения приводят к тому, что девушка перестает думать о себе. Такая связь морально истощает женщину, лишает жизнерадостности, бодрости, оптимизма. Эмоциональные проблемы, (сдержанные обида, гнев, боль) со временем преобразуются в психосоматические болезни:
хроническую усталость;
вегетососудистую дистонию;
дерматит;
новообразования на коже;
гастрит.
Для сохранения душевного и физического здоровья необходимо как можно скорее прекратить деструктивные отношения, не бояться стать независимой, взять в собственные руки ответственность за свою жизнь.