В Московском театре сатиры вспыхнул пожар во время спектакля

В Московском театре сатиры вспыхнул пожар во время спектакля
В Московском театре сатиры произошел пожар, когда на сцене шел один из спектаклей. На верхних балконах зрительного зала замкнуло проводку, и искры начали падать в зал. На протяжении некоторого времени присутствующие не могли выбраться из задымленного помещения.

Три дня назад в Московском академическом театре сатиры был обнаружено тело мужчины без признаков жизни. Как оказалось, в культурном учреждении стало плохо одному из сотрудников театра. Спасти 48-летнего электрика не удалось, он умер. По предварительным данным, смерть мужчины наступила из-за проблем с сердцем. 

А сегодня здесь произошел пожар, причиной которого стала неисправность проводки. Возгорание началось как раз в тот момент, когда на сцене шел спектакль «Слишком женатый таксист». Помещение быстро наполнилось едким дымом. Зрители в панике кинулись спасаться, многие из них перелазили через ограждение в раздевалку, однако двери культурного учреждения оказались закрытыми.

Позже выяснилось, что в администрации театра якобы хотели избежать финансовых потерь, и, чтобы не возвращать присутствующим на спектакле деньги за билеты, были приняты подобные меры. Однако некоторое время спустя двери театра все же открыли. К счастью, этот инцидент обошелся без жертв. 

Напомним, Московский театр сатиры распахнул свои двери перед зрителями 1 октября 1924 года. Правда, в то время он был расположен в подвале дома Большого Гнездниковского переулка. Поначалу культурное учреждение носил несколько иное название — «Комедия».

С каждым годом популярность театра растет. С каждым годом его посещают все больше человек. Культурное учреждение ценно тем, что здесь в свое время работали легенды советского кино: Анатолий Папанов, Андрей Миронов и многие другие. В 1987-ом не стало Папанова, Миронова. Из репертуара пришлось убрать несколько спектаклей. Однакоо публика продолжала любить театр, любить актеров, спектакли. «Мы никогда не обманывали наших зрителей», — говорит директор театра Мамед Агаев. — «Если в афише написано, что играют Ширвиндт и Аросева, значит, играют именно они». С 2000 года и по сей день художественным руководителем театра является Александр Ширвиндт, под чутким вниманием которого работает не одно поколение актеров.

По материалам Mash, официального сайта Московского театра сатиры