Тина Канделаки о своем новом шоу: "Ирония к себе и YouTube, эксперименты и смех"

Тина Канделаки о своем новом шоу: "Ирония к себе и YouTube, эксперименты и смех"

Тина Канделаки

Лавры Юрия Дудя многим не дают покоя. Так, свое шоу на YouTube уже запустили Баста, Регина Тодоренко и Настя Ивлеева, а на днях к ним присоединилась и Тина Канделаки. 43-летняя директор "Матч ТВ" представила свою программу "Канделайки". Мы посмотрели дебютный выпуск, в котором звезда развеяла слухи о себе.

В видео появились Андрей Малахов, Александр Кержаков и даже Настя Рыбка, видеоблогер Wylsacom и прохожие на улице, которые также отвечают на вопросы о Тине Канделаки.

12-минутный ролик зрителям, судя по всему, не очень понравился. За сутки первый выпуск "Канделайков" набрал 32 тысячи просмотров, а в оценках больше дизлайков, чем лайков. В комментариях пользователи сети раскритиковали качество монтажа, неуместный, по их мнению некоторых, сарказм Тины и однообразие вопросов.

Больше всего зрителей заинтересовал вопрос про внешность:

В 40 очень хочется позволить себе выглядеть так, как многие не могут выглядеть в 30. Почему я публикую в Instagram свои тренировки? Так я мотивирую себя и своих зрителей. Вы своим мужьям нравитесь полненькими? Я за вас искренне рада.Ваши мужья ушли к стройненьким? Кто виноват? Конечно, я.Мы связались с новоиспеченным YouTube-блогером и расспросили ее о новом проекте.

Сколько человек делают "Канделайки"? Есть ли какие-то профессиональные консультанты у команды?

Порядка 11. Моя команда продакшена и продюсерский центр Angry Electric Sheep. Продюсером выступил Илья Овчаренко, ответственный за YouTube-шоу Леонида Парфенова "Парфенон", которое появилось в этом году.

Планируете ли вы зарабатывать на канале?

Конечно планирую, а зачем тогда это все?

Первый выпуск посвящен себе любимой, нам кажется, что это, мягко говоря, недолговечный формат. Будут ли дальше интервью, инсайды?

Там есть специально циферка "ноль", чтобы сомнений не было, но как известно, у нас самая читающая нация. Разумеется, первый выпуск это пробный шар, ирония к себе и YouTube, эксперименты и смех. Настоящие "Канделайки" только впереди.

Есть мнение, что телевизионные мастодонты не могут органично вписаться в YouTube (пример Малахова). Что вы думаете об этом?

Есть такая история, которую лично я называю "ТВ головного мозга". Это невозможность переключиться с привычного, глянцевого телевизионного формата на надрывную искренность интернета и YouTube. И здесь как раз становится понятно, что человек перед вами или телевизионная функция. Парфенов смог, Малахов не пробовал, Хромченко смогла со своим Instagram-ТВ. Это вопрос воли и того, насколько ты умеешь быть честным с аудиторией. Я никогда душой не кривила, поэтому и переживать мне не о чем.

Придумываете ли вы специальные образы для эфира? Мы все помним "Детали", а тут какой образ будет?

Я придумываю себе образы для ежедневных походов в спортзал, в ресторан или на встречу к другу. Это образ жизни современной женщины, как мне кажется. Помогает мне во всем Рената Харькова. Она прекрасно понимает, что в этих образах мне важно оставаться собой. Так и будет.