Дмитрий Медведев поздравил с юбилеем народного артиста РСФСР Юрия Колычева

Дмитрий Медведев поздравил с юбилеем народного артиста РСФСР Юрия Колычева

Дмитрий Медведев, премьер-министр России, тепло поздравил с юбилеем народного артиста РСФСР Юрия Колычева. Сегодня любимцу публики и талантливому человеку исполнилось 90 лет. Поздравление Дмитрия Медведева появилось сегодня на официальном правительственном портале. Политик тепло отозвался о деятельности Юрия Колычева, по его словам, артист обладает особенным даром, радуя публику не только комедийными образами, но и неповторимыми образами. Актер может быть как комедийным, так и ироничным, всегда оставаясь искренним.
Именно искренность Дмитрий Медведев назвал главным секретом Юрия Колычева и огромной любви к нему публики. Актер родился в 1928 году, воспитывался в семье поэта, затем закончил театральное училище им. М. С. Щепкина. Всю жизнь артист посвятил службе в театре "Ленком" в Москве. На его счету множество театральных ролей, а также киносъемки.
Юрий Колычев снимался в таких худождественных фильмах как "Дом, который построил Свифт", "Из жизни Потапова" , "Мелодия на два голоса" и других. На счету талантливого актера орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени, благодарность президента РФ, а также другие награды.

Читайте также: Оксана Самойлова рассказала фанатам о 10 не выполненных планах


Подписывайтесь: