«Опухоль измучила тебя и ослепила»: Борис Корчевников собирает деньги на лечение поклонницы

«Опухоль измучила тебя и ослепила»: Борис Корчевников собирает деньги на лечение поклонницы
Борис Корчевников поделился с подписчиками информацией о том, как идет восстановление храма. Некоторое время назад телеведущий бросил клич в своем Инстаграме, попросив всех неравнодушных помочь в реконструкции. К тому же он рассказал о тяжелобольной девочке Веронике, которой пытается помочь.

В отличие от многих коллег, телеведущий Борис Корчевников использует социальные сети не ради собственного пиара. Часто телеведущий обращает внимание общественности на значимые проблемы. Так, он уже просил подписчиков финансово помочь проекту реконструкции храма. Борис не скрывает итогов проделанной работы, он с искренне делится фотографиями и дает отчеты о достигнутых результатах.

«Отремонтированы старые и поставлены новые окна. Стоят двери, решетки на окнах и дверях. Заработало отопление. Монтируется электрика, смонтированы новые перегородки для временного храма, красятся стены. Смонтирован дымоход по индивидуальному проекту, поставлены леса в центре. Латается крыша и купол, стены фасада. Работают сантехники. Куплена и ждет начала службы богослужебная утварь, несколько больших икон. И даже мебель для воскресной школы», — радуется телеведущий.

А недавно Борис бросил в своем Инстаграме клич о помощи, он обратился к своим подписчикам с просьбой поддержать больную девочку. После сложнейшей операции на головном мозге Вероника полностью потеряла зрение и сейчас она продолжает вести активную борьбу со злокачественной опухолью. Борис восхищается оптимизмом и мужеством девочки. По его словам, у нее он многому научился. Весь пост телеведущего пропитан теплом и надеждой.

«Вероника. Вот и встретились. И это была встреча с Ангелом. Тебе 16. Из них четыре года ты не видишь. Опухоль измучила тебя и ослепила. Но сколько в тебе любви и мирного приятия всего, что с тобой. Я уезжаю, но буду очень скучать. Ты меня многому научила. И спасибо тебе за зайца. Ай, нет, лося. Просто плюшевые рога похожи на уши», — написал Корчевников.

Ранее Борис уже публиковал непростую историю Вероники, в которой подробно описаны все те ужасы, через которые приходится проходить подростку в борьбе за жизнь.

Подписчики Бориса откликнулись на просьбу Бориса и отметили, что Борис «душевный парень». «Борис, у Вас светлая душа», «Спасибо, Борис за Ваше доброе сердце. Вы Ангел. Храни Вас Бог», «Спасибо, что даёте возможность делать добрые дела!», «Жаль, депутаты таких постов не видят и не помогают. Обычный народ милосерднее, чем чиновники» — писали люди в комментариях к посту.

Напомним, что в 2015 году врачи заподозрили у Бориса Корчевникова опухоль мозга. К счастью, опухоль оказалась доброкачественной. Но вся ситуация заставила Бориса задуматься о самых значимых вещах и пересмотреть свои приоритеты в пользу духовных ценностей.