Аборт и безденежье: откровения любовниц Всеволода Абдулова и Оскара Фельцмана

Аборт и безденежье: откровения любовниц Всеволода Абдулова и Оскара Фельцмана
Ольга Свиридова и Нина Каранова стали непризнанными женами известных актера и композитора. Обе посвятили любимым мужчинам годы жизни, но после их смерти остались ни с чем. И Каранова, и Свиридова поделились своими историями на передаче «Пусть говорят».

Актера Всеволода Абдулова, исполнившего роль Петра Соловьева в картине «Место встречи изменить нельзя», не стало 16 лет назад. Абдулов был женат один раз: его супруга Наталья Григорьева подарила избраннику дочь Юлию. В конце жизни Всеволода Осиповича появилась еще одна женщина — домработница Ольга Свиридова. Об истории любви с известным артистом Свиридова рассказала в передаче Дмитрия Борисова «Пусть говорят».

Со Свиридовой актер познакомился после расставания с женой — пару свел общий знакомый. Вскоре Ольга забеременела от Абдулова, но была вынуждена сделать аборт: к тому времени она воспитывала двоих детей от предыдущих отношений. А Всеволод Осипович считал себя старым (на тот момент ему было 59 лет) и переживал, что не сможет воспитать ребенка. 

«Очень жалею о том, что прервала беременность. Но тогда иного выхода не было. Сейчас тому ребенку было бы 15 лет», — призналась Ольга Свиридова со слезами на глазах.

Абдулов и Свиридова жили в его квартире на Тверской. После смерти актера его близкие попросили Свиридову покинуть жилплощадь. Ольга сразу же выполнила условия родных любимого мужчины и осталась ни с чем. Коллега Абдулова Лариса Лужина пришла в студию программы, где поблагодарила Ольгу Свиридову за то, что та подарила актеру два года своей жизни. «Вы дали ему столько тепла», — отметила Лужина. 

На передаче появился и тот самый человек, который свел Ольгу с актером — режиссер Анатолий Бальчев. Он пролил свет на историю знакомства пары. «Всеволод нуждался в теплоте, а Свиридовой была необходима работа, так я их и свел. А Ольгу я впервые увидел в клубе «Самоволка», куда не все могли попасть. Здесь она убиралась», — рассказал Бальчев.

На передачу «Пусть говорят» пришла и избранница Оскара Фельцмана, стоматолог Нина Каранова, которая посвятила композитору 14 лет жизни. История Карановой перекликается с той,что рассказала Ольга Свиридова. «Мы жили вместе, не думали о штампе в паспорте, ведь у каждого был свой жизненный путь. Мы просто наслаждались каждым моментом друг с другом», — поделилась она.  

До смерти Фельцман оставил доверенность на счет в сберегательной книжке именно на Каранову. После того, как его не стало, она решила снять половину суммы, которая составила полтора миллиона рублей. Вскоре к ней явились сын и внук композитора, — они заявили, что та незаконно сняла деньги Оскара Борисовича и пригрозили ей судом. «Меня довели до банка, где я сняла всю сумму денег, и отдала им. Они меня даже не поблагодарили. Сейчас они живут богато, а я плачу. Я не получила ни копейки. Осталась у разбитого корыта», — сетовала Нина Каранова.

Присутствующие в студии программы похвалили Каранову и Свиридову за то, что те отдавали себя без остатка любимым мужчинам. Кто-то посетовал на то, что они в свое время не решились узаконить отношения со своими избранниками.