«Богемская рапсодия» стала самой популярной песней ХХ века

«Богемская рапсодия» стала самой популярной песней ХХ века
Песня легендарной группы Queen «Богемская рапсодия» завоевала звание популярнейшей песни ХХ века. По информации официальной страницы Universal Music Group в микроблоге Twitter данная композиция была прослушана на стриминг-сервисе более 1,5 млрд раз.

Хит британской рок-группы был представлен широкой публике в 1975 году. «Богемская рапсодия» создана солистом Queen Фредди Меркьюри, объеденила в себе сразу четыре музыкальных направления, которые в произведение, невозможно разделить: опера, рок, баллада и исполнение а-капелльно. На протяжении всей песни стили плавно переходят друг в друга, а заканчиваются кодой. Само произведение изначально было написано, как достаточно успешный коммерческий сингл. Именно это творение Меркьюри дало серьёзный толчок в развитии будущего группы. Считается, что эта композиция принесла рок-группе всемирную популярность, с «Богемской рапсодии» начался путь успеха одной из популярнейших британских групп.
Billboard три раза включала «Богемскую рапсодию» в рейтинг Hot 100: в 1975, 1992 и в 2018 годах.

СМИ называют Queen «культовой» группой, утверждая, что она все так же популярна, как и в середине 80-х и имеет миллионы поклонников, что подтверждается ее очередная победа в рейтинге.