Александр Кержаков не подчиняется закону

Милана Тюльпанова недавно праздновала победу в суде, где отстояла у бывшего мужа право на воспитание собственного сына. Но она так и не смогла обнять своего ребенка

Супруги Александр и Милана Кержаковы (в девичестве Тюлпанова) уже несколько месяцев спорят, кто станет опекуном сыну Артемию. В октябре Петроградский районный суд Санкт-Петербурга вынес определение, согласно которому малыш должен жить со своей мамой на время бракоразводного процесса дележа имущества. Александр Кержаков с таким решением не согласился и подал апелляцию. На днях суд отказал футболисту в удовлетворении иска. Милана приехала в дом к Кержакову, чтобы забрать ребенка, но ее даже не пустили в охраняемый поселок, где живет Александр.

В своем «Инстаграме» женщина опубликовала официальное обращение, написанное грамотным юридическим языком, наверняка при содействии опытного юриста Александра Добровинского. Там, не давая воли эмоциям, Милана призывает бывшего мужа не препятствовать исполнению ее законных требований.

«Вчера во время суда под протокол сторона Кержакова заявила о том, что я могу приехать и забрать своего малыша в любой момент, однако, приехав туда, я столкнулась с тем, что меня даже не пустили на территорию посёлка, где живет Александр!" (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены, — прим. WomanHit.ru), — начала Милана.

Александр Кержаков не подчиняется закону

„Все мои звонки и смс оставались без ответа, и сына мне, конечно, никто не отдал“, — рассказала она. По фотографии с места событий очевидно, что с Миланой были и ее звездный адвокат, и многочисленные представители СМИ, которые убедились, что экс-футболист „Зенита“ выбрал не самую правильную позицию. „Я не понимаю, что происходит и почему мой бывший муж так очевидно нарушает закон и не хочет решить все мирным путем (я имею в виду, что я не собираюсь и никогда не собиралась препятствовать его общению с сыном, в отличие от него)? Я не понимаю, почему, говоря о каком-то мифическом мировом соглашении, он снова принуждает повисать выгодные ему документы? Но я больше не готова быть жертвой обмана“, — заявила Тюльпанова.

"Я была абсолютно уверена, что, имя на руках исполнительный лист, я смогу забрать своего малыша и уже не расставаться с ним. Но, выходит, Александру законы не писаны, и я искренне не понимаю, как можно настолько не думать о своем ребенке, чтобы лишать его матери?» — взывает к общественному мнению Милана Тюльпанова.

К борьбе через социальные сети подключился брат Миланы Владислав Тюльпанов «Сегодня Александр Кержаков отказался добровольно отдать моего племянника, вопреки постановлению суда. В таком случае нам придется подключать судебных приставов и действовать другими способами. А предоставление поддельных документов — это вообще уголовное дело! Александр, одумайся, пока не поздно!» — написал он в микроблоге.

По некоторым данным, Александр Добровинский обнаружил, что в судебном деле оказались документы, предоставленные стороной Александра Кержакова, которые, по мнению адвоката, не пройдут экспертизу на подлинность.