Похудевший на 40 килограммов Александр Семчев борется с диабетом

Похудевший на 40 килограммов Александр Семчев борется с диабетом
Актер много лет пытался бороться с лишним весом и наконец-то достиг результатов, так как следовал строгой диете. Но теперь Александру Семчеву приходится лечиться от последствий ожирения, одним из которых стал диабет второго типа.

Александр Семчев часто признавался, что за свою жизнь перепробовал практически все способы похудения. Но ничего не помогало. Вес актера достигал 200 килограммов, а порции — размеров аквариума. Артист признался, что переломить ситуацию ему удалось только после того, как он взялся за дело самостоятельно.

Семчев волевым решением убрал из рациона все калорийные продукты и на протяжении нескольких месяцев не ел ничего, кроме овощей. Актер признается, что одним из стимулов похудеть было то, что из-за полноты его перестали снимать в кино.

«Для меня очень сильная мотивация профессиональная. Мне начали коллеги говорить, что, мол, старик, ты превращаешься в мультяшный персонаж, и как с тобой теперь работать, ведь для тебя роли надо отдельно писать, Разумеется, голову почешешь в такой ситуации,. ведь это заработок. Я просто сел на одни овощи и дробное питание. Так ушло 40 килограммов», — рассказал актер в программе «Звезды сошлись».

Из-за худобы Александр Семчев сильно изменился. С 72-ого размера он похудел до 62-ого и теперь вынужден полностью обновлять свой гардероб. Многие поклонники посчитали, что теперь он выглядит болезненно. Хотя сам артист уверяет, что чувствует себя значительно лучше только благодаря диетам. Более того, он признался, что именно лишний вес и неправильное питание спровоцировали у него тяжелейшее заболевание, от последствий которого он не может избавиться до сих пор.

«У меня диабет второго типа, он нажран. Не приведи Господь никому диабета и его последствий. Сейчас болезнь отступила, слава богу, сахар в крови уменьшился с 17-ти до 7-ми. Но я еще только на пути к выздоровлению», — признался актер.

В настоящее время Александр Семчев ждет новых предложений по работе и надеется на то, что вновь станет востребованным артистом. Хотя его репутация в последнее время была сильно подпорчена после того, как выяснилось, что он еще в молодости отказался от своего внебрачного сына. Он просил девушку сделать аборт, а когда та решила оставить ребенка, бросил ее одну без своей поддержки.