Вдова впервые заговорила после скандального возобновления дела об убийстве Талькова

Вдова впервые заговорила после скандального возобновления дела об убийстве Талькова
Вдова музыканта Игоря Талькова впервые высказалась после возобновления следствия по делу об убийстве супруга. Теперь у Татьяны Тальковой появилась надежда, что преступление, совершенное 27 лет назад, будет наконец-то раскрыто.

Женщина уже посетила Следственный комитет, где ознакомилась со всеми экспертизами, представленными в деле. Она сообщила, что подписала документы о неразглашении информации, и не может раскрыть конкретные детали. Однако Татьяна надеется, что в ближайшее время в деле появятся новые обстоятельства.

"Ничего не могу сказать, нет никакой информации, уверенности, есть только надежда. Вы знаете, я наивный, наверное, человек, я всё равно верю в справедливость. Но в любом случае, такая вот волна через 27 лет, она придаёт мне уверенности и оптимизма", – рассказала Татьяна Талькова в интервью изданию Life.ru.

Пресс-секретарь жены музыканта Ирина Красильникова отметила, что сегодня действующее законодательство разрешает провести суд, даже если обвиняемый находится не на территории России. До этого такой возможности не существовало. Известно, что единственный подозреваемый – концертный директор музыканта Валерий Шляфман – переехал в Израиль. Расследование убийства было с тех пор приостановлено, передает РИА ФАН.

Напомним, что знаменитый исполнитель Игорь Тальков был убит выстрелом из пистолета 6 октября 1991 года в Санкт-Петербурге во Дворце спорта "Юбилейный". Трагедия произошла во время конфликта, возникшего между охранниками музыканта и его директором Валерием Шляфманом с охранником певицы Азизы Игорем Малаховым.