Ксения Стриж: «Отношения с Андреем Макаревичем закончились также внезапно, как начались»

Ксения Стриж: «Отношения с Андреем Макаревичем закончились также внезапно, как начались»
Ксения Стриж рассказала об отношениях, которые ее связывали с Андреем Макаревичем в начале 90-х. По словам телеведущей, солист «Машины времени» давно мечтал познакомиться с ней, но их роман закончился внезапно из-за нелепой обиды.

Все знают Ксению Стриж, как популярную радиоведущую, которой под силу разговорить любого гостя в студии. Однако немногие поклонники догадываются, что личная жизнь звезды иногда была также интересна, как и ее творческая биография.

Впервые Ксения вышла замуж еще в возрасте 18-ти лет. В эфире программы «Судьба человека» ведущая призналась, что родители были против этого брака и даже не пришли на свадьбу. «У нас было такое шикарное торжество в гостинице «Метрополь», куча гостей, а моих мамы и папы нет. Я до последнего ждала, что они появятся, и в итоге всем гостям было немного неловко», — призналась Стриж.

По словам Ксении, именно конфликт родителей с ее законным супругом стал причиной, по которой вскоре состоялся развод. Потом были длительные романы с коллегой по Щукинскому училищу и врачом-анестезиологом. Однако наиболее яркими и неожиданными оказались отношения с солистом группы «Машина времени» Андреем Макаревичем.

«Однажды Андрей упомянул про меня в одном из своих интервью, сказал, что ему нравится голос радиоведущей Ксении Стриж, что человек с таким голосом явно не может быть плохим. А после общая знакомая рассказала ему, что я буду на новоселье у нашего однокурсника. Андрей позвонил и позвал за город в свой дом. Я тогда ответила: «Вообще-то я в компании и к незнакомым мужчинам по ночам не езжу». Именно поэтому он сказал взять такси и приезжать нам всем. На утро Андрей отвез меня в студию, и я призналась, что состою в отношениях. Он, конечно, был удивлен, но велел собирать сумки. За 15 минут я собралась и переехала к нему на 4 года», — рассказала Стриж.

Эти отношения звезда вспоминает с ностальгией, отмечая, что союз с популярным артистом распался из-за нелепой обиды. «Андрей жил за городом, и мне это катастрофически не нравилось. Я все время оставалась одна, когда он уезжал на гастроли, до Москвы добираться было неудобно. Именно поэтому я попросила его снять мне квартиру в Москве, чтобы я могла оставаться там при необходимости. Жилье мне в итоге сняли, но Андрея это очень обидело. Мы распили в квартире бутылку вина, попрощались и потом не общались больше месяца. Не звонили друг другу, но его друзья позднее рассказывали, что он очень переживал. Никаких скандалов у нас не было. Просто отношения закончились также внезапно, как и начались. Сейчас мы с Андреем прекрасно общаемся», — рассказала Стриж.

Ну, а дальше был еще один неудачный брак, внезапная смерть родителей и даже проблемы с алкоголем. Сама Ксения признается, что никогда не лечилась от зависимости, хотя порой и злоупотребляла крепкими напитками.

Когда в ее жизни появился любимый мужчина, все проблемы мигом отошли на второй план. Нынешний супруг ведущей Андрей младше Ксении на 16 лет, но влюбленных это ничуть не смущает. Более того, пара все чаще и чаще задумывается о том, чтобы взять ребенка из детского дома.

«Я еще в 90-е в одном из интервью сказала, что не стремлюсь родить, а если уж захочу ребенка, то вокруг очень много малышей, нуждающихся в заботе. Меня тогда сразу записали в феминистки, сказали, что я чайлдфри, но это не так. Да, мы сейчас много общаемся с мальчиком Никитой, у нас такая гостевая семья, он к нам часто приезжает. Очень хороший парень, хочет поступать в цирковое училище», — поделилась Ксения.

Сама Стриж уверена, что свою истинную любовь она встретила только сейчас, ведь никто и никогда не заботился о ней так трогательно, как муж. Несмотря на все свои прошлые романы, Ксения поздно познала семейное счастье, но рада, что им с Андреем удается сохранить душевную близость.