Тайный гражданский муж Любови Полищук: «Я ушел от нее, но очень сожалел об этом»

Тайный гражданский муж Любови Полищук: «Я ушел от нее, но очень сожалел об этом»
Актриса девять лет жила с цыганским певцом, но так и не вышла за него замуж. Мужчина ушел от любимой женщины, которая не захотела строить с ним настоящую семью и до сих пор жалеет об этом.

Любовь Полищук всегда была окружена вниманием мужчин. Ее эффектная внешность  привлекала восхищенные взгляды. Популярность пришла к актрисе только в 27 лет, когда она снялась в образе роковой танцовщицы в картине Марка Захарова «12 стульев». Но даже после выхода фильма на экраны сама актриса никогда не считала себя красавицей, не умела кокетничать  и стеснялась мужского внимания.

Всем известно о двух браках актрисы. Первый брак с актером Валерием Макаровым, от которого она родила сына Алексея, быстро распался. А во втором, счастливом, с художником Сергеем Цыгалем, актриса родила дочь Марию.  Оказалось, что между этими замужествами, у Полищук сбыл продолжительный роман с цыганским певцом Владимиром Климашенко.

К моменту их знакомства Полищук уже несколько лет была в разводе с Валерием Макаровым. У нее подрастал сын, а его отец очень быстро исчез из их жизни. Позже Алексей Макаров хотел разыскать отца, но узнал, что того уже нет в живых. Актрисе было непросто совмещать материнство и постоянные гастроли, поэтому периодически, уезжая из дома, она оставляла сына в интернате. Алексей Макаров долгое время был обижен на маму, это мешало им полноценно общаться, но он нашел в себе силы простить.

«Нужно все обдумать принять и смириться. Перестать выяснять отношения задним числом, это тупиковый путь. Нельзя ходить с надутыми губами до самой смерти, ты сам себе изуродуешь жизнь», — уверен сын Полищук.

Владимир Климашенко признался, что искренне полюбил Полищук, как только ее увидел. Чтобы быть ближе к ней, он перешел работать в мюзикхолл, где Любовь долгое время играла ведущие роли. И был счастлив, когда они стали жить как нормальная семья. Владимир признавался, именно он забрал сына актрисы из интерната и устроил в обычную дневную школу. Но спустя девять лет отношений, Климашенко и Полищук расстались, так и не узаконив свои отношения. Мужчина признался, что он сам ушел от актрисы, потому что она не хотела родить ему ребенка.

«Я хотел, чтобы она родила. Но Люба говорила, что пока не время, нужно встать на ноги. И вот это все тянулось, предложения сниматься все приходили. Она работала на износ. Я просто взял и ушел. Но потом очень сожалел о своем решении, — признался Владимир».

После расставания с Климашенко, актриса встретила по-настоящему любимого мужчину, своего второго и последнего мужа художника Сергея Цыгаля. Уже в год их знакомства она родила дочь Марию, а в браке они прожили более двадцати лет. Сергей Цыгаль окружил ее заботой, взял на себя все бытовые проблемы, с удовольствием стал жить жизнью жены, терпеливо ожидая ее с гастролей. И не обижался, когда его называли просто «мужем Полищук». А актриса, в свою очередь, признавалась, что только с ним у нее появилась настоящая семья и дом и она стала по-настоящему счастливой. Но все изменил страшный диагноз Полищук, который разрушил их жизнь.

Напомним, что актриса обратилась к медикам из-за сильных болей в спине. У нее диагностировали саркому позвоночника. Даже зная о своем диагнозе, она продолжала сниматься. Последней для артистки стала роль мамы Виктории Прутковской в сериале «Моя прекрасная няня». Перед уходом из жизни Любовь Полищук уже не могла обходиться без обезболивающих препаратов. Артистки не стало на 58-м году жизни.

По материалам фильма «Любовь Полищук. Последнее танго».