Жизель Бундхен призналась, что чувствовала себя некомфортно в роли "ангела" Victoria's Secret

Жизель Бундхен призналась, что чувствовала себя некомфортно в роли "ангела" Victoria's Secret

Жизель Бундхен

В октябре 38-летняя топ-модель Жизель Бундхен выпустила автобиографию Lessons: My Path to a Meaningful Life ("Уроки: Мой путь к значимой жизни"). В ней звезда подиума откровенно рассуждает о своей карьере. Так, Бундхен призналась, что статус "ангела" Victoria's Secret, о котором так мечтают многие модели, в определенный момент перестал приносить ей удовольствие.

Первые пять лет мне нравилось дефилировать в нижнем белье, но с течением времени мне все с бОльшим трудом давался проход по подиуму и позирование в бикини или стрингах,

— поделилась с читателями Бундхен, которая сотрудничала с брендом в период с 1999 по 2006 год.

Жизель Бундхен

Дайте мне хвост, плащ, крылья — что угодно еще, чтобы хоть чуть-чуть прикрыться!

— описала свои ощущения тех лет звезда.

Впрочем, Бундхен не отрицает, что работа на показах Victoria's Secret была важным этапом в ее жизни, ведь именно контракт с бельевым брендом позволил ей значительно улучшить свое финансовое положение.

Жизель призналась, что в 2006 году 80 процентов ее годового дохода составляли выплаты Victoria's Secret. И все-таки модель приняла решение не продлевать контракт, при этом подошла к этому событию очень осознанно: Бундхен выписала на листок бумаги все доводы "за" и "против". Похоже, пунктов во второй колонке оказалось все-таки больше.

Ранее в прессе появился еще один отрывок из мемуаров топ-модели. В нем Жизель призналась, что в начале карьеры она страдала от панических атак и суицидальных мыслей.

Напомним, очередное шоу Victoria's Secret состоится в Нью-Йорке уже на днях, а новое поколение моделей сейчас вовсю готовится к показам.