На аукционе продадут номер машины, на которой разбился Виктор Цой

На аукционе продадут номер машины, на которой разбился Виктор Цой

Номер автомобиля, на котором разбился Виктор Цой, будет продан на аукционе. Знак нашли во время работ в одном из гаражей, расположенных в латвийской Юрмале. Потребовалось несколько дней для установления подлинности госномера, после чего находка была передана аукционному дому вместе с доверенностью на сам автомобиль «Москвич». Номер авто, на которой 28 лет назад разбился знаменитый исполнитель Виктор Цой, продадут с молотка. Организатором мероприятия выступит аукционный дом «Литфонд».

Оба лота, госномер и доверенность на авто, представят во время торгов, которые будут проходить 15 ноября. Отдельно глава «Литфонда» Сергей Бурмистров сообщает, что после реализации паспорта и записной книжки к ним начало поступать достаточно большое количество вещей, которые имеют то или иное отношение к рок-музыканту. В частности, удостоверение личности знаменитого артиста было реализовано на аукционе за 9 млн рублей.
Мероприятие проходило в Москве и отметилось также появлением на торгах в качестве лотов рукописи песни (продана за 3,6 млн рублей), записной книжки с телефонами лиц из рок-групп Москвы и Санкт-Петербурга времен жизни Виктора Цоя (3 млн рублей), а также черновик с записями (550 тысяч рублей).

Читайте также: Стал известен единственный наследник Николая Караченцова


Подписывайтесь: