Сергей Безруков о втором браке: «Я начал все с чистого листа»

Сергей Безруков о втором браке: «Я начал все с чистого листа»
Сергей Безруков в этом году отметил 45-летие. Через несколько месяцев состоится премьера новой картины с его участием, а недавно он создал музыкальную группу, с которой планирует покорить новые вершины. Все это было бы невозможно без его супруги, режиссера Анны Матисон, о которой он рассказал журналистам.

Несколько дней назад российский актер Сергей Безруков отметил 45-летие выступлением на сцене «Крокуса», причем это был не творческий вечер в актерском понимании, а именно концерт группы «Крестный папа», с которой Безруков планирует играть на больших концертных площадках страны и рок-фестивалях.

Не многие знают, что идея создания этой группы пришла к Безрукову после съемок в фильме «Заповедник» — именно там Анна Матисон, супруга музыканта, сделала из мужа рок-музыканта. Сергей во всем поддерживает жену, снимается в ее проектах, где она раскрывает в нем неожиданные таланты.

«Это абсолютная судьба, и мне был дан шанс начать все с чистого листа. Я абсолютно влюбилсян!», — говорит Безруков.

Они познакомились на съемках фильма «Млечный путь», где Сергей сыграл главную роль, хотя поначалу Матисон не рассматривала его кандидатуру, ей хотелось пригласить Константина Хабенского или Евгения Миронова. По ее мнению, Безруков не мог сыграть просто человека, отца, который бы все отдал за своих детей. Но, познакомившись с ним, она поняла, что он — именно тот актер, который ей нужен. В процессе съемок стало понятно, что между ними пробежала симпатия, но они старались не показывать этого.

«Мне больше было видно по Ане, потому что женщина женщину лучше поймет. Чувствовалась их симпатия и то, как Сергей внимателен к ее словам и смотрит на нее с восхищением», — делится своими воспоминаниями актриса Марина Александрова.

Влюбившись в Матисон, Сергей завершил свои отношения с Ириной Безруковой, с которой прожил в браке 15 лет. Бывшие супруги остались друзьями, договорившись не выносить сор из избы, ведь сейчас они работают вместе.  

После этого у Анны и Сергея родилась дочь, которой он посвящает все свободное время, а несколько месяцев назад стало известно, что скоро они вновь станут родителями. По словам Безрукова, несмотря на то, что у него уже есть двое старших детей, он «впервые чувствует себя отцом», ведь, когда родилась Маша, он принимал роды, а до этого долго готовился к отцовству.  В фильме «Сергей Безруков. И снова с чистого листа» он рассказал, что взял несколько месяцев декрета, чтобы полностью посвятить себя заботе о дочке, которая уже проявляет актерские способности.